Отчёт о деятельности СБНТ “Трезвый Петербург” за 2015 год
|23 февраля:
Прошел пикет против возврата рекламы алкоголя в СМИ, также с привлечением городских СМИ.
15 марта:
В клубе “Звездочка” состоялась встреча Санкт-петербургских добровольцев с московским активистом-трезвенником Денисом Шевчуком.
18 апреля:
Прошел пикет против понижения цены на алкоголь, с привлечением городских СМИ и телеканалов.
11 сентября:
В студии теле канала “lifenews78” «Лайф 78». беседовали с представителями от «Трезвого Петербурга» и сообщества анонимных алкоголиков 1 сентября:
Студия lifenews78 «Лайф 78». Беседа Сергея Панина, председателя петербургского отделения СБНТ «Трезвый Петербург» с ведущей о целесообразности возврата ЛТП (лечебно-трудовых профилакториев) проект питерского депутата П.В. Анохина, который вносится от Законодательного собрания Петербурга в Госдуму.
19 сентября:
Прямой эфир радио «Балтика». В этот вечер руководство двух баров в центре Санкт-Петербурге пыталось устроить «пьяную пробежку» по центру от одного бара к другому и привлечь к этому мероприятию СМИ. В беседе с ведущими Сергей Панин порекомендовал присмотреться к этому мероприятию правоохранительным органам, как к «несанкционированному шествию», которое явно не разрешено властями.
28 сентября:
Прямой эфир радио «Балтика». В эфире Сергей Панин комментировал предложение вернуть вытрезвители.
04 октября:
В рамках угловских чтений в Клубе «Звездочка».В гостях из Якутии, выступил Башарин Карл Георгиевич профессор, академик наук и искусств, академик академии духовности Республики Саха (Якутия), академик Международной академии информатизации, заслуженный деятель науки РС(Я).
А так же Башарина Зоя Константиновна также доктор филологических наук, профессор, член Международного сообщества писателей.
В этот же вечер активистами “Трезвого Петербурга” и организации «Трезвый Питер» в лице Шаховой Ольги была разработана и запущена в интернет Петиция на платформе chance.org:
10 октября
В рамках Угловских чтений в Спб Центре трезвости Ф.Г. Углова прошла встреча «Общественно-государственное партнерство в противодействии алкоголизму и наркомании». Председатель Общественного Совета по противодействию алкоголизму и наркомании города Санкт-Петербурга Плохотников Георгий Иванович представил доклад об итогах и перспективах работы по организации и взаимодействия государственных, муниципальных и общественных организаций в противодействии алкоголизму и наркомании в Санкт-Петербурге; затем прошла презентация проектов, реализуемых в таком взаимодействии;
В рамках конференции прошла встреча трезвеннической общественности Санкт-Петербурга с профессором Международной академии трезвости, председателем Союза борьбы за народную трезвость, сопредседателем общероссийского движения «Трезвая Россия», В.Г. Ждановым.
23 декабря
В председатель ОО “Трезвый Петербург” Сергей Панин в прямом эфире давал интервью радио “Балтика”, тема: будут ли люди употреблять алкоголь в этот Новый год больше, чем в предыдущие года. Второй раз за день, с 19-00 до 20-00 председатель ОО “Трезвый Петербург” Панин С. в прямом эфире общался в формате круглого стола с ведущими врачами города в области токсикологии и наркологии, тема: предложение депутата Милонова вернуть вытрезвители.
25 декабря
В 13-45 председатель ОО “Трезвый Петербург” Сергей Панин в прямом эфире давал интервью радио “Балтика”, тема часа: возможный возврат пива на стадионы.
27 декабря
В гостях из Урала выступил Мелехин Валерий Иванович председатель «партия Сухого закона» в Православной общине трезвости Братца Иоанна Чурикова в Храме Новомученников и Исповедников Российских по адресу: Санкт-Петербург, Товарный переулок д.1б, угол Миргородской и Харьковской улиц (возле Московского вокзала).
Я родился в 1987 году, ещё в СССР. Алкоголь и табак попробовал достаточно рано, в 11 лет. Помню, как практически в любом магазине мне продавали табак и алкоголь. В 22 года прочитал книгу “Легкий способ бросить курить” Алена Карра, посмотрел лекции Жданова Владимира Георгиевича.
После трёх лет борьбы с самим собой бросил и курить и пить полностью, стал убежденным трезвенником.
Идя по улице я вижу школьников с сигаретами и алкоголем, вижу в них себя прошлого. Знаю, если бы тогда взрослые дяди и тёти не продавали мне это всё, то меня бы миновал этот ненужный период жизни.
Увидев инициативу Минздрава вынести алкоголь и табак в спецмагазин я понял, вот в чём выход! Дети не смогут купить ни табак, ни алкоголь, так как продажа там будет осуществляться по паспорту.
Я считаю что трезвым активистам нужно поддержать инициативу “Вынос алкоголя и табака в специализированные магазины”. Должны заявить свой голос все, подняться единым монолитным строем: и С.М.И, и власти, и народ.
Вместе мы убережем наших детей от алкоголя, табака, подросткового алкоголизма и незавидной участи.
Евгений, менеджер по продажам, 28 лет.
Жека не гони бред! На Руси пили, курили и будут пить. Свинья везде грязь найдет.
бесполезно.
Ты бросил курить – потому что умный, а быдло как курило так и будит курить!!!!!!!